Шульдих упорно не хотел просыпаться. В конечном итоге, стоило сосредоточиться, как мысли, мысли, мысли начинали клубиться, вертеться, окружать его... Ненавистное чувство.
Ксо, какого... что за дурацкий писк? Шульдих повернулся на другой бок и накрылся подушкой, но писк достигал его и тут.  Вспомнил... Будильник. Рыжий резко откинул угол одеяла, не открывая глаз, схватил со стола дурацкую пищалку и с силой запустил ее, как он надеялся о стену... Промахнулся - форточка.  Будильник бабочкой вылетел из окна, продолжая противно пищать.... Шульдих довольно улыбнулся, снова укрываясь... а потом пришлось резко вскочить... Потому что прямо под окном заверещала машина. А чья машина стоит под окнами Шу? Правильно -Бреда... А что сделает оракул, когда увидит? Правильно - убьет!
Шульдих это прекрасно понимал... И понимал,ч то надо срочно искать пути к отступлению... В маленьком пространстве путь был один - в окно... на ступеньках послышались шаги и следом четкие мысли
Рыжий, ты у меня сейчас за все ответишь... даю тебе минуту... хотя нет,минута для тебя много... 30 секунд... 29... 28
Так быстро рыжий не одевался еще ни разу... При всей его скорости процесс рисковал затянуться на часы. А-то и на весь день. А тут он управился секунд за 15... правда рубашка как-то странно давила... Главное не забыть ремень от брюк, иначе этим же ремешком можно было и получить. При чем по самой важной для Шульдиха части его прекрасного тела... Кто сказал по заднице?.. Не эта часть тела важна, но Бред предпочитал спину. Предварительно связав по рукам и ногам. 
Рыжий в домашних тапочках запрыгнул на подоконник, ка краз вовремя, что бы успеть за секунду до того, как двери открылись, ласточкой, ка ки будильник до этого, выпрыгнуть в окно